Foto:H.Richert
Foto:H.Richert
Foto:H.Richert
Foto:H.Richert
Foto:H.Richert

Beachsportclub Cuxhaven

Weihnachtsturnier 2018 BCC

Runde 1

Gruppe 1.1

Fishtown Sharks, Bremerhaven - Die Jäger-Meister, Cuxhaven   15:13 10:11
Supertoast, Cuxhaven - Die Schönen und das Biest, Otterndorf   14:11 14:12
Supertoast, Cuxhaven - Fishtown Sharks, Bremerhaven   17:11 14:12
Die Schönen und das Biest, Otterndorf - Die Jäger-Meister, Cuxhaven   18: 8 15:11
Die Jäger-Meister, Cuxhaven - Supertoast, Cuxhaven    9:17 10:13
Fishtown Sharks, Bremerhaven - Die Schönen und das Biest, Otterndorf   14:12 12:11
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Supertoast, Cuxhaven 12 :  0  89 -  65 + 24
2. Fishtown Sharks, Bremerhaven  6 :  6  74 -  78 -  4
3. Die Schönen und das Biest, Otterndorf  4 :  8  79 -  73 +  6
4. Die Jäger-Meister, Cuxhaven  2 : 10  62 -  88 - 26

Gruppe 1.2

GTV I, Bremerhaven - "Auch namenlos grandios", Cuxhaven   10:15 16: 8
Flying Santas, Cuxhaven - Alex k. s. nicht entscheiden, Otterndorf   22: 6 20: 8
Flying Santas, Cuxhaven - GTV I, Bremerhaven   18: 7 22: 6
Alex k. s. nicht entscheiden, Otterndorf - "Auch namenlos grandios", Cuxhaven    6:18  7:15
"Auch namenlos grandios", Cuxhaven - Flying Santas, Cuxhaven   11:16  8:16
GTV I, Bremerhaven - Alex k. s. nicht entscheiden, Otterndorf   15:11  7:16
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Flying Santas, Cuxhaven 12 :  0 114 -  46 + 68
2. "Auch namenlos grandios", Cuxhaven  6 :  6  75 -  71 +  4
3. GTV I, Bremerhaven  4 :  8  61 -  90 - 29
4. Alex k. s. nicht entscheiden, Otterndorf  2 : 10  54 -  97 - 43

Gruppe 1.3

United Party People, Bremen - Krippenspieler, Cuxhaven   19: 9 20: 7
MaNaMiToMa, Otterndorf - Jumpies, Lüdingworth    8:20 10:16
MaNaMiToMa, Otterndorf - United Party People, Bremen   12:17  8:18
Jumpies, Lüdingworth - Krippenspieler, Cuxhaven   20: 7 18: 7
Krippenspieler, Cuxhaven - MaNaMiToMa, Otterndorf   14:16 18: 9
United Party People, Bremen - Jumpies, Lüdingworth   17:10 14:10
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. United Party People, Bremen 12 :  0 105 -  56 + 49
2. Jumpies, Lüdingworth  8 :  4  94 -  63 + 31
3. MaNaMiToMa, Otterndorf  2 : 10  63 - 103 - 40
4. Krippenspieler, Cuxhaven  2 : 10  62 - 102 - 40

Gruppe 1.4

GTV II, Bremerhaven - keine Ahnung, Cuxhaven    9:21 11:15
Jumping Kangaroos, Lüdingworth - Christmas Fighter, Hemmoor   13:15 14:11
Jumping Kangaroos, Lüdingworth - GTV II, Bremerhaven   13:16 15: 8
Christmas Fighter, Hemmoor - keine Ahnung, Cuxhaven   17: 9 13:14
keine Ahnung, Cuxhaven - Jumping Kangaroos, Lüdingworth   16:13 12: 9
GTV II, Bremerhaven - Christmas Fighter, Hemmoor    8:23 12:18
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. keine Ahnung, Cuxhaven 10 :  2  87 -  72 + 15
2. Christmas Fighter, Hemmoor  8 :  4  97 -  70 + 27
3. Jumping Kangaroos, Lüdingworth  4 :  8  77 -  78 -  1
4. GTV II, Bremerhaven  2 : 10  64 - 105 - 41

 

Runde 2

Spiel 2.1

Supertoast, Cuxhaven - "Auch namenlos grandios", Cuxhaven   18: 8 14: 9

Spiel 2.2

Flying Santas, Cuxhaven - Jumpies, Lüdingworth   15:12 12: 9

Spiel 2.3

United Party People, Bremen - Christmas Fighter, Hemmoor   21: 7 15: 9

Spiel 2.4

keine Ahnung, Cuxhaven - Fishtown Sharks, Bremerhaven    9:17 11:18

Spiel 2.5

Die Schönen und das Biest, Otterndorf - Alex k. s. nicht entscheiden, Otterndorf   20: 6 18: 7

Spiel 2.6

GTV I, Bremerhaven - Krippenspieler, Cuxhaven    9:15 11:15

Spiel 2.7

MaNaMiToMa, Otterndorf - GTV II, Bremerhaven   14:10 10:17

Spiel 2.8

Jumping Kangaroos, Lüdingworth - Die Jäger-Meister, Cuxhaven   10:15  9:14

Runde 3

Spiel 3.1

Supertoast, Cuxhaven - United Party People, Bremen   13: 9 12:13

Spiel 3.2

Flying Santas, Cuxhaven - Fishtown Sharks, Bremerhaven   13:13 14:11

Spiel 3.3

"Auch namenlos grandios", Cuxhaven - Christmas Fighter, Hemmoor   13:11 15:10

Spiel 3.4

Jumpies, Lüdingworth - keine Ahnung, Cuxhaven   17: 9 13:11

Spiel 3.5

Die Schönen und das Biest, Otterndorf - GTV II, Bremerhaven   12:12 16:14

Spiel 3.6

Krippenspieler, Cuxhaven - Die Jäger-Meister, Cuxhaven   10:16  8:20

Spiel 3.7

Alex k. s. nicht entscheiden, Otterndorf - MaNaMiToMa, Otterndorf   14:13  8:15

Spiel 3.8

GTV I, Bremerhaven - Jumping Kangaroos, Lüdingworth   13:17 15:15

Runde 4

Finale

Supertoast, Cuxhaven - Flying Santas, Cuxhaven   10:12 10:15

Spiel um Platz 3

United Party People, Bremen - Fishtown Sharks, Bremerhaven   13:14 11:12

Spiel um Platz 5

"Auch namenlos grandios", Cuxhaven - Jumpies, Lüdingworth   14:12 10:18

Spiel um Platz 7

Christmas Fighter, Hemmoor - keine Ahnung, Cuxhaven    7: 7  9:16

Spiel um Platz 9

Die Schönen und das Biest, Otterndorf - Die Jäger-Meister, Cuxhaven   14: 8 12: 9

Spiel um Platz 11

GTV II, Bremerhaven - Krippenspieler, Cuxhaven   13:17 13:15

Spiel um Platz 13

MaNaMiToMa, Otterndorf - Jumping Kangaroos, Lüdingworth   10:18 11:11

Spiel um Platz 15

Alex k. s. nicht entscheiden, Otterndorf - GTV I, Bremerhaven    7:22  7:19

Endstand

PlatzTeam
  1. Flying Santas, Cuxhaven
  2. Supertoast, Cuxhaven
  3. Fishtown Sharks, Bremerhaven
  4. United Party People, Bremen
  5. Jumpies, Lüdingworth
  6. "Auch namenlos grandios", Cuxhaven
  7. keine Ahnung, Cuxhaven
  8. Christmas Fighter, Hemmoor
  9. Die Schönen und das Biest, Otterndorf
 10. Die Jäger-Meister, Cuxhaven
 11. Krippenspieler, Cuxhaven
 12. GTV II, Bremerhaven
 13. Jumping Kangaroos, Lüdingworth
 14. MaNaMiToMa, Otterndorf
 15. GTV I, Bremerhaven
 16. Alex k. s. nicht entscheiden, Otterndorf

Dieses Turnier wurde organisiert und ausgerichtet mit Volleyballt

Kalender

Januar 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Suchen

Anmeldung

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen